关于核定区属水利工程供水价格的通知

  发布日期:2020-06-25    字体: 【 】   打印

分享到:

关于核定区属水利工程供水价格的通知

津滨发改价管发〔2020〕9号

区水务局:

贵局报送的《区水务局关于核准滨海新区水利工程供水价格的函》(津滨水务函[2020]148号)收悉。为促进滨海新区发展,实现地表水资源的引调,解决地下水压采后的农业、河湖绿化等用水,按照《天津市水利工程供水价格实施办法》的有关规定,经研究,本着维持运营成本,兼顾农业生产可承受能力的原则,核定区属水利工程供水价格:

1.农业用水为每立方米0.55元;

2.河湖绿化生态用水每立方米1.50元;

3.其他用水每立方米3.50元。

执行中如有问题,请及时反馈我委。

                                             

2020年6月24日    

(联系人:蒋国梁;联系电话:65305136)

(此件主动公开)




全国各省市政府网站
天津市各区政府网站
滨海新区政府系统网站

主办单位:天津市滨海新区发展与改革委员会 | 承办单位:天津市滨海新区互联网信息管理中心
网站标识码:1201160056  |  备案序号:津ICP备18007535号  |   津公网安备 12011602000429号
联系方式:022-65305353 | 推荐使用IE8及以上版本浏览器浏览